воскресенье, 24 марта 2013 г.

Огород


Вот, слепили с дочкой огород для сильваников. Точнее, слепили уже давно, сюда только никак не выложу, все забываю.
Огород лепили из застывающего пластилина. Сначала брали Play Doh, но т.к. он при высыхании трескается иногда (не знаю, может это только у нас руки косые), то его мы взяли для утяжеления клумбы.
Раскатали из пластилина в 5-7 мм толщиной прямоугольник. Потом взяли пластилин iCLAY. Его мы для грядки раскатали тонким слоем и обернули наш прямоугольник из Play Doh. Все аккуратно закрепили снизу. Теперь из зеленого пластилина iCLAY вырезаем травку и приклеиваем по краям клумбы. Можно добавить цветочки.
Овощи наши в основном ластики, поэтому, не дожидаясь застывания пластилина, разложили овощи на грядке, немножко прижав, чтоб сделать углубления. Так они потом не будут кататься по грядке. Так и оставили сохнуть огород вместе с овощами.
Ну, а морковку и грибы (надо сказать, что грибы не очень удобно брать. Но что поделать, у нас ведь семья белок, и им тоже что-то надо есть...) делали сами из пластилина iCLAY. Если хотите, чтоб морковь была как бы грязная, уже подсохшую морковь нужно положить в "лунку" еще не высохшего огорода, и сразу вынуть. Немного убрать лишнее, и морковь готова!. А, не забыть для моркови-грибов сделать углубления, чтоб и их потом можно было сажать.
1.
s2112793 (400x278, 15Kb)

2.
74632b60f813 (700x525, 155Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий