понедельник, 18 марта 2013 г.

Волшебники

Волшебники


Вот и пришел Новый Год в город сильваников. Все жители городка собрались на главной площади около елки, и с нетерпением ждали главных гостей: Деда Мороза и Снегурочку.
С прошлого вечера все семьи готовились к этой встрече. Папы сделали много скульптур изо льда и раздали малышам краски для раскрашивания, а потом все долго смеялись над выпачкавшимися, но довольными детьми. Мамы вылепили снеговичков с малышней, а мама-Ежиха еще и звездочку слепила, только вот на елочку она не поместилась J. Слишком уж большая оказалась.  Дети визжали от радости, когда родители устанавливали и запускали карусель, но все равно самым главным событием стал приход Деда Мороза и Снегурочки.
Они появились неожиданно. Дед Мороз стукнул посохом, и около них оказалась гора подарков. Все детки сразу окружили волшебников, а самые маленькие и нетерпеливые подбегали и теребили Деда Мороза за бороду. Дедушка улыбался и слушал стихотворения детишек, только одна сплюшка Катя, как обычно, заснула во время представления.



Наступило время подарков. Дед Мороз с помощью Снегурочки развязал мешок с подарками, который оказался по-настоящему бездонным, и начал подзывать детей. У малышей глаза разбежались от разнообразия, но Снегурочка сразу сказала:
 - Вы же живете и играете все вместе, поэтому не нужно драться из-за подарков, их хватит на всех, будете меняться и делиться друг с дружкой. Договорились?
 - Да!!! – закричали детишки, и выстроились за подарками.
Музе подарили красивый коврик-клубничку, а Тоду в костюме гусенички дали игрушку с веревочкой, и он тут же подполз к Музе и уселся на ее коврик.
Маме Волчице подарили корону, на которую она давно заглядывалась в местном магазине, а маме Белке – красивую сумку, в которую тут же забралась ее собака.
Белочке Кристине подарили книжку со сказками, Белочке Ване  - паровозик, а ежику Вовке – вертолетик.
Маленькая Флора давно мечтала о мячике, а Сеньке подарили малюсенького зайку, и он полвечера катал его на своем «снегоходе». Волчонок Артур получил мишку, а ежиха Вероника очень  обрадовалась игрушечному котенку. Сплюшке Кате тоже подарили котенка, но она не проснулась даже когда его положили на нее.
А Котику Дику подарили живую собачку, которая так сильно дрожала от холода, что ее пришлось оставить в сумке.
Вся детвора осталась довольна подарками, и еще долго все стояли и хвастались новыми игрушками, а Дед Мороз и Снегурочка Алиса пошли к взрослым, которых тоже не оставили без подарков. Семье Ежей подарили небольшую кондитерскую, а семье Белок – бочку с солеными грибами.



И до самого вечера никто не хотел отпускать новогодних волшебников домой. Малыши показывали им свои игрушки и домашнюю елку, Ежи и Белки угощали всех сладостями и соленьями, а детвора позвала всех зверят и закружила Деда Мороза и Снегурочку в настоящем большущем хороводе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий